Jeudi debut de mois, j'avais mon rdv au CAD pour faire un peu le point!!

Wahou, je n'y étais pas allée depuis un bail...

Elle a refait tout mon traitement...

On arrete le rivotril (bah oui, elle pourra pas m'en prescrir non plus!!) et la codeine et l'imovane.

On baisse l'ixel pour l'arreter doucement...

On met à la place du tramadol...

On garde l'antimigraineux...

seropram en cp le soir pour sevrer le rivotril!

 

J'ai commencé vendredi soir....

Samedi, dans l'am, j'ai commencé à avoir mal à la tête et un peu de vertige...

Dimanche, pas bien...

Lundi pareil, vertiges, tremblements et tout....

Mardi pire, je commence à avoir des spasmes musculaires...

Mercredi, toujours les vertiges et les tremblements, ça me prend le matin, ça passe un peu et revient avant manger le midi pour aller augmentant jusqu'au soir...

Je dors plus depuis quelques jours, complete insomnie, la cata....

Jeudi, la journée commence "moins pire"...

Je me dis que c'est la mise en route du traitement, que ça va passer...

Je rentre chez moi avec un petit mal à la tête...

Mais plus ça va, plus ça devient migraine, de plus en plus fort....

Dans la soirée, les vomissements arrivent.... Je tiens plus... je dors pas mais dès que je bouge, ne serait-ce qu'une jambe, je vomis!!!!

Le lendemain, je peux vraiment pas aller bosser, toujours mal à la tête, les tremblements sont vraiment importants et les spasmes musculaires constants!!!

J'appelle le CAD pour voir avec le medecin....

C'est le "MANQUE DE RIVOTRIL"!!!

Elle me dit de prendre 2 gttes de suite et de reprendre 4 le soir en essaynt de diminuer au plus vite...

J'en prends 2... 30 min à 1h plus tard, moins de tremblements....

C'est totalement fou!!!!

Depuis, c'est dur dur...

1 jour sur 2 avec la migraine..

Toujours les tremblements...

Des vertiges mais moins quand meme!!!

J'ai repris le boulot ce matin mais c'est dur...

Je vais garder mes 4 gouttes pour l'instant, j'attends d'arreter de trembler avant de baisser, tant pis!!!

C'est horrible ce sevrage, au debut, je me demandais si c'etait pas le tramadol mais ça fait vraiment droguée!!!

Je me sens mal et en plus du coup un peu bete!! loll

Pourtant je n'y peux rien, comme quoi, les traiements qu'on nous donne ne sont pas annodins, attention à vous!!!

 

Bisous

(du coup désolée, j'ai du mal à ouvrir l'ordi, je viens juste mettre ce poste pour pas le mettre quand il sera obsolete!)

donc pardon de pas venir vous voir ou de vous repondre...